К   ПОРЯДКУ   И   ЗДРАВОМУ   СМЫСЛУ

В  КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ  И  НЕ  ТОЛЬКО

Категории раздела

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [3]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [0]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
НОВОСТИ ПРОЕКТА [0]
НОВОСТИ ПРОЕКТА
НОВОСТИ ГОРОДА [6]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [8]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ [2]
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [25]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [32]
НОВОСТИ МИРА
ИСТОРИЯ СТРАНЫ, СОЮЗА [19]
ИСТОРИЯ СТРАНЫ, СОЮЗА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [7]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ИЗ АРХИВОВ [4]
ИЗ АРХИВОВ
РАЗНОЕ [5]
РАЗНОЕ
ЭКОНОМИКА [28]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [7]
ПОЛИТИКА
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [4]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [1]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [2]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [5]
РЕМЕСЛА
МЕДИЦИНА [0]
МЕДИЦИНА
ОБРАЗОВАНИЕ [2]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА [0]
НАУКА
ТРАНСПОРТ [2]
ТРАНСПОРТ
ИСКУССТВО [0]
ИСКУССТВО
ПРОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИИ [2]
ПРОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИИ
ДВИЖЕНИЯ, ПРОФСООБЩЕСТВА [0]
ДВИЖЕНИЯ, ПРОФСООБЩЕСТВА
МАСС МЕДИА [2]
МАСС МЕДИА
СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ [1]
СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ
ПОЛИЦИЯ [0]
ПОЛИЦИЯ
АРМИЯ [4]
АРМИЯ
ОБОРОНА [3]
ОБОРОНА
ВОЙНЫ [1]
ВОЙНЫ
РЕЛИГИИ [4]
РЕЛИГИИ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [97]
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ПЕРСОНЫ [2]
ПЕРСОНЫ
СПЕЦСЛУЖБЫ, СПЕЦТЕХНОЛОГИИ [17]
СПЕЦСЛУЖБЫ, СПЕЦТЕХНОЛОГИИ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Главная » 2016 » Январь » 8 » Золотых унитазов не будет
07:06
Золотых унитазов не будет
http://m.rg.ru/2015/12/10/reg-kfo/budget.html
В Крыму примут дефицитный бюджет
10.12.2015, 17:46
Текст: Елена Гусакова
Правительство РК одобрило проект закона "О бюджете Республики Крым на 2016 год". Доходы составят 67,4 миллиарда рублей, расходы - 86,65.
Как и в этом году, почти две трети доходной части (43,5 миллиарда) - это дотации, субсидии, субвенции и иные трансферты из федерального бюджета. При этом в министерстве финансов уверены, что удельный вес собственных доходов продолжит расти. Крым планирует самостоятельно заработать 23,9 миллиарда, из которых почти половина будет получена за счет налога на доходы физических лиц, еще треть - от налога на прибыль. Оставшуюся сумму планируют выручить от акциза, налога на имущество и получить от "упрощенцев".
Расходы в 2016 году, исходя из проекта основного финансового документа республики, превысят доходы. Дефицит планируется в размере 19,3 миллиарда рублей. Впрочем, его можно считать условным. На эту сумму в марте 2016 года минфин России предложит Госдуме увеличить дотации Крыму, пояснили власти. А пока республика будет пользоваться бюджетным кредитом.

Наибольший объем средств казны выделяется на капитальный ремонт школ и детских садов, летнее оздоровление детей, приобретение автобусов, обеспечение зданий системами пожарной сигнализации и видеонаблюдения, прочие нужды отрасли образования. Кроме того, большие траты запланированы на капремонт и модернизацию сети учреждений минздрава. В приоритете также дорожное хозяйство, газификация, строительство, поддержка предприятий и сельхозпроизводителей, повышение занятости населения.

- Бюджетная политика будет ориентирована на социальное обеспечение и развитие социально-культурной сферы, улучшение условий жизни населения, - говорит министр финансов республики Владимир Левандовский. - А также на продолжение реализации госпрограмм РК, направленных на поддержку и развитие отраслей реального сектора экономики, которые формируют основную структуру валовой добавленной стоимости, обеспечивают продовольственную и энергетическую безопасность.

По информации властей, расходная часть до конца года будет увеличена и превысит 100 миллиардов рублей. Главное - суметь их в срок и качественно освоить. Ни в прошлом, ни в нынешнем году этого сделать не удалось. К 7 декабря в РК смогли израсходовать 72,8 процента (58 миллиардов) крымского бюджета и 55,8 процента (18 миллиардов) федеральных средств. При этом регион уже должен был освоить 91,6 процента республиканских денег и столько же федеральных.

Медленнее всех направляют на нужды крымчан деньги из казны РФ госкомводхоз (1,4 процента), минкурортов (12,5), минимущества (12,7) и служба капстроительства (15,8), рассказала вице-премьер Евгения Бавыкина. Региональный бюджет плохо осваивают минтопэнерго (37,5 процента), минпромполитики (48,7), минЖКХ (50) и служба капстроительства (53). Одной из причин этого власти называют несоответствие крымских реалий федеральному законодательству.

Но не они ли должны оперативно решать эти проблемы? Получается, что из-за бюрократических процедур крымчане недополучили деньги, которые им готово было предоставить государство.

При этом Бавыкина уточнила, что в строительной сфере процент освоения бюджетных средств выше, чем она озвучила. Дело в том, что многие работы оплачены, но не актированы из-за введенного по причине ЧС запрета на строительство. В правительстве региона подчеркивают, что блэкаут - единственная объективная причина неосвоения денег, которая будет принята во внимание.
Комментарий

Сергей Аксенов, глава Республики Крым:

Бюджет следующего года будет социально ориентированным. Думаю, в других регионах РФ нет такого бюджета. Четверть средств получит сфера образования, по 20 процентов - здравоохранение и национальная экономика, в том числе дорожное строительство, 17 - соцсфера. Не будет ни ремонтов административных зданий, ни золотых унитазов. Мы идем по пути помощи людям, поддерживаем нашу экономику и всех производителей в Крыму. Думаю, за три года мы окончательно перейдем на стандарты Российской Федерации.
"Российская газета" - Экономика Крыма №6850 от 10 декабря 2015 г.
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА | Просмотров: 755 | Добавил: kalan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz