К   ПОРЯДКУ   И   ЗДРАВОМУ   СМЫСЛУ

В  КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ  И  НЕ  ТОЛЬКО

Категории раздела

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
СТАТЬИ [3]
СТАТЬИ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [0]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
НОВОСТИ ПРОЕКТА [0]
НОВОСТИ ПРОЕКТА
НОВОСТИ ГОРОДА [6]
НОВОСТИ ГОРОДА
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [8]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ [2]
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [25]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [32]
НОВОСТИ МИРА
ИСТОРИЯ СТРАНЫ, СОЮЗА [19]
ИСТОРИЯ СТРАНЫ, СОЮЗА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [7]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ИЗ АРХИВОВ [4]
ИЗ АРХИВОВ
РАЗНОЕ [5]
РАЗНОЕ
ЭКОНОМИКА [28]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [7]
ПОЛИТИКА
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [4]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [1]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [2]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [5]
РЕМЕСЛА
МЕДИЦИНА [0]
МЕДИЦИНА
ОБРАЗОВАНИЕ [2]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА [0]
НАУКА
ТРАНСПОРТ [2]
ТРАНСПОРТ
ИСКУССТВО [0]
ИСКУССТВО
ПРОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИИ [2]
ПРОИЗВОДСТВО, ТЕХНОЛОГИИ
ДВИЖЕНИЯ, ПРОФСООБЩЕСТВА [0]
ДВИЖЕНИЯ, ПРОФСООБЩЕСТВА
МАСС МЕДИА [2]
МАСС МЕДИА
СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ [1]
СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ
ПОЛИЦИЯ [0]
ПОЛИЦИЯ
АРМИЯ [4]
АРМИЯ
ОБОРОНА [3]
ОБОРОНА
ВОЙНЫ [1]
ВОЙНЫ
РЕЛИГИИ [4]
РЕЛИГИИ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [97]
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ПЕРСОНЫ [2]
ПЕРСОНЫ
СПЕЦСЛУЖБЫ, СПЕЦТЕХНОЛОГИИ [17]
СПЕЦСЛУЖБЫ, СПЕЦТЕХНОЛОГИИ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Самое страшное - мы снова все вместе
03:50
Самое страшное - мы снова все вместе
http://evrazia.org/article/2714
15 августа 2015, 09:00
Даже в самых независимых от Запада странах бывшего СССР - России, Казахстане и Беларуси - у рычагов власти остаются в огромном количестве люди, которых иначе как национальными предателями не назовешь
Что самое страшное для любых политических элит на постсоветском пространстве? Цветная революция? Нелюбовь со стороны Запада или Востока? Экономический кризис?
Именно сейчас, когда, видя происходящее на Украине и в Новороссии, люди вновь заговорили об общем доме и его защите, страх всех либеральных элиток вылез наружу.
Нет друзья, самое страшное для любых политических элит любой страны на территории постсоветского пространства - это его восстановление в любой форме - хоть в виде СССР, хоть в виде Российской Империи, хоть в виде полноценного Евразийского союза. И страшно им не потому, что они боятся Хиллари Клинтон или кого-то еще, вплоть до рептилоидов, а потому, что ни одна из ныне существующих элит не соответствует уровню имперского образования. В подавляющем большинстве все они - бизнес-олигархическая элита, политические менеджеры-глобалисты, на 90% состоящие из либералов СМИ - вполне готовы принять над собой «мудрое» внешнее управление из США. Но никто не готов взвалить на себя ответственность за существование и строительства своего собственного мира по своим правилам, законам и традициям.
И именно сейчас, когда, видя происходящее на Украине и в Новороссии, люди вновь заговорили об общем доме и его защите, этот страх всех либеральных элиток вылез наружу - в абсолютный фарс превратился суд над нацболом Олегом Мироновым. Даже два наших охранителя, из тех, кто кричал, что так нельзя, что за свои поступки надо отвечать по закону, побывав на заседании, в личном общении признали, что ни к закону, ни к ответственности данное судилище не имело отношения. Было показательное действие по пресечению любого противодействия либеральной элите: это он сегодня Макаревича, а завтра кого - Грефа? Кудрина?
Не менее вопиющий пример, когда за одно только высказанное желание жить в единой Великой, сильной и всеми уважаемой стране-цивилизации в Казахстане против блогера сначала возбуждают уголовное дело, а потом помещают в психиатрическую больницу. Я говорю о стороннике восстановления единой Российской Империи Ермеке Тайчибекове.
Самое смешное, что сначала против него возбудили уголовное дело по аналогии со ст. 282 УК РФ - о разжигании межнациональной розни. Поводом стали его публикации в социальных сетях с призывами к восстановлению Российской империи.

Да, Ермек не согласен, что при жизни отдельно от России Казахстану будет намного лучше, чем при жизни вместе с ней, но он не призывал никого свергать
Да, Ермек не согласен, что при жизни отдельно от России Казахстану будет намного лучше, чем при жизни вместе с ней, но он не призывал никого свергать  
В этом месте можно спокойно вешать занавес: человека подвергают уголовному преследованию за приверженность к части истории своего же любимого государства. Да, Ермек не согласен, что при жизни отдельно от России Казахстану будет намного лучше, чем при жизни вместе с ней, но он не призывал никого свергать, скорее, наоборот - будучи сторонником Нурсултана Назарбаева, он всегда был врагом местных «белоленточных».
Понимая все это, властям не оставалось ничего другого, кроме как отправить смутьяна в психлечебницу с эпическим диагнозом: склонность к рассуждательству.
То есть, по логике тех, кто упек Ермека в психушку, склонность к рассуждательству - это психиатрический диагноз, а добропорядочный гражданин должен работать на благо вышеперечисленных, смотреть ТВ, жрать, спать и далее с самого начала. Если же человек вдруг начинает задумываться, то он - либо преступник, либо дурак и его надо лечить.
Если ничего не менять и продолжать заставлять не думать, то по украинскому сценарию в порядке очереди «сыграют» и все остальные бывшие республики.
Заглушив, выкинув Миронова и Тайчибекова из общества, они - эти исполнители воли элитки, - оставят таких привычных и понятных им Ксению Собчак в России и Расула Жумалы в Казахстане - «светоч» казахской мысли (к слову, статья по ссылке - не более чем переработанный текст с «Радио Свободы»). И та, и другой законом за свои мысли не преследуются, оба - любимцы званных вечеров в «политических тусовках».
Виноваты ли в арестах борцов за право жить вместе и в мире с друг другом, настоящих, а не искусственно созданных патриотов своей большой, единой и единственной Родины Путин и Назарбаев? Конечно, нет. Вряд ли они вспомнят, кто такие Миронов с Тайчербековым, да и не они устроили весь этот цирк. Гораздо ниже, гораздо прозаичней и циничней сидят «вершители судеб» - те, кто и называет себя «элитой», присосавшись к выгодной должности. Этой «государственной кости» есть, что терять, если вдруг, но даже чисто теоретически, мечта патриотов сбудется. Точнее, потеряют они тогда все.
Гораздо больше, чем если в результате какого-либо майдана. «Первые»-то уйдут, а они, вновь перекинувшись из патриотов в либералы или националисты или геи - смотря кого поставят управлять новые хозяева, - будут дальше «элиткой» и «вершителями судеб». Точно также, как в свое время на Украине организовывали майдан работники администрации Януковича Левочкин и К. А если повезет, то и станут баринами и баями в своей совершенно независимой вотчине, закончив то, что начали в 1991 году.
Может, я и нагнетаю, но видя, как даже в самых независимых от Запада странах бывшего СССР - России, Казахстане, да и в Беларуси тоже, - у различных рычагов власти остаются в огромном количестве люди, которых иначе как национальными предателями не назовешь, боюсь, что Украина и Грузия - это только начало. Если ничего не менять и продолжать заставлять не думать, то по украинскому сценарию в порядке очереди «сыграют» и все остальные бывшие республики. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, но сыграют без вариантов. По-другому в обществе, где такой «элитке» не будет противодействия, просто иначе не может быть.

Руслан Ляпин 
Категория: ТОЧКИ ЗРЕНИЯ | Просмотров: 788 | Добавил: kalan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz